ヨガ > ヨガクラス > ヨガクラス スケジュール

ヨガクラス スケジュール

休館日

8月1日(木) 15日(木) 30日(金)
9月14日(土) 29日(日)

月に一度のレギュラークラス

【8月】
『がんサバイバーのためのヨガ』 第1日曜 MICHIKO 8/4 11:30-13:30
『メディカルヨガ』 第2木曜 鈴木陽子 8/8 18:50-20:10
『呼吸法と瞑想』 第2月曜 平野久仁子 8/12 10:20-11:40
『がんフレンズヨガ』 第3月曜 中里貴子 8/19 14:20-15:40
『Hatha 初級』 第1木曜 内山理名 8/22 18:50-20:10 (*8月は第4木曜開催・女性限定・要予約 クラスを予約する>>)
『YinYoga』 月4月曜 Yuuka 8/26 10:20-11:40
『Ishta yoga』 第3木曜 野沢和香 8/22 16:50-18:10 *8月は第4木曜開催、時間にも変更がありますのでご注意ください。
『瞑想と呼吸』 月1土曜 楠原裕史 9:20-10:40 *8月休講
『Hatha』 月1土曜 KOW 11:00-12:20 *8月休講
『女性のためのYOGA』 月1土曜 仁平美香 14:20-15:40 *8月休講
『アーサナ塾』 第4火曜 中村尚人 11:20-13:20 *8月休講

お知らせ



【クラスが変わります】
金曜 11:00-12:20 Yukako/ アライメントベース中級 → Iyengar Yoga


【毎日開催クラス】
『まいあさ瞑想』 向井田みお 月~金 朝7:00~8:30
※予約は必要ありません。
※土日、新月、満月、祝祭日お休み
※休講はこちらのWebサイトにてご確認ください。
(詳しくはこちらをご覧ください。)


【スペシャルクラス】
『Sunday アーユルヴェーダ』 HIKARU 次回は11/24です(開催日程はこちらをご覧ください。)
※通常のチケットで参加できます。


【TT1、TT2のアーサナをメイン に行う予習や復習に使えるクラス】
月曜 19:00-20:20 5F TOMOKO.U 初級
火曜 10:40-12:10 3F HIKARU Sivananda
火曜 19:00-20:20 5F HIRO 初級
水曜 10:40-12:00 3F CHIE 初級
水曜 15:00-16:30 5F MAYUMI.S OMyoga
水曜 16:30-17:50 3F HIKARU Hatha for Meditation
木曜 10:20-11:40 4F SHUICHIRO Hatha
木曜 19:00-20:30 5F GOZU 古典ヨガ
金曜 12:20-13:40 4F MIYOKO PowerYoga
金曜 16:30-17:50 3F SHUICHIRO 古典ヨガ
金曜 17:00-18:20 5F MAYUMI.S OMyoga Basic


【参加条件があるクラス】
月曜 10:40-12:00 3F Kranti AshtangaLed
木曜 10:40-12:00 3F Kranti AshtangaLed

〜ASHTANGA LED CLASS参加のみなさまへ〜
Kranti's Message
こちらのクラスは講師希望により、
シークエンスを覚えていること、そして、アシュタンガヨガの練習に親しんでいることが条件です。
シークエンスを覚えておらず、クランティのレギュラークラスに参加したい場合は、
マイソールクラスへお越しください。
マイソールクラスの参加のまえには事前にメールが必要です。
https://krantivira.com/

Message from Kranti
Students are expected to remember the sequence
and be familiar with Ashtanga Yoga practice.
If you want to join Kranti's regular class,
please come to the Mysore class first.
※Please be sure to contact Kranti before joining the Mysore.
https://krantivira.com/


*ご利用のブラウザでカレンダーが見られない方はPDF版をご覧ください。
*初めての方には、 ♥ マークのクラスがオススメです。











休講

8/18 日曜 10:40-12:00 Charity
8/20 火曜 16:50-18:10 Charity
8/27 火曜 16:50-18:10 Charity

*最新の休講情報は、ツイッターでもお知らせいたします。
http://twitter.com/utlyoga

チャリティクラス

チャリティークラスは毎回担当者が異なります。こちらでご確認ください。

チャリティークラス担当者を表示 ▼

<4F>
7月26日 金 14:20-15:40  Fabian
7月26日 金 18:50-20:10  Shige
7月27日 土
7月28日 日
7月29日 月 12:20-13:40 下井由美子
7月29日 月 16:50-18:10 ERIKO
7月30日 火 16:50-18:10 休講
7月31日 水
8月1日 木 休館日
8月2日 金 14:20-15:40 Manae
8月2日 金 18:50-20:10 Meg
8月3日 土
8月4日 日
8月5日 月 12:20-13:40 Manae
8月5日 月 16:50-18 :10 Tomeme
8月6日 火 16:50-18 :10 Sonomi
8月7日 水
8月8日 木
8月9日 金 14:20-15:40 Mari
8月9日 金 18:50-20:10 Etsuko
8月10日 土
8月11日 日
8月12日 月 12:20-13:40 Racko
8月12日 月 16:50-18:10 Sonomi
8月13日 火 16:50-18:10 Sonomi
8月14日 水
8月15日 木 休館日
8月16日 金 14:20-15:40 Manae
8月16日 金 18:50-20:10 Meg
8月17日 土
8月18日 日
8月19日 月 12:20-13:40 Manae
8月19日 月 16:50-18:10 Sonomi
8月20日 火 16:50-18:10 休講
8月21日 水
8月22日 木
8月23日 金 14:20-15:40 Manae
8月23日 金 18:50-20:10 Etsuko
8月24日 土
8月25日 日
8月26日 月 12:20-13:40 Manae
8月26日 月 16:50-18:10 Sonomi
8月27日 火 16:50-18:10 休講
8月28日 水
8月29日 木
8月30日 金
8月31日 土


<5F>
7月26日 金 15:00‐16:20 休講(※マイルズスペシャルクラス開催)
7月27日 土
7月28日 日 10:40‐12:00 休講
7月29日 月
7月30日 火 
7月31日 水
8月1日 木 休館日
8月2日 金 15:00‐16:20 Tomeme
8月3日 土 
8月4日 日 10:40‐12:00 MIKAKO
8月5日 月 
8月6日 火 
8月7日 水 
8月8日 木 14:30‐15:50  Mari(3Fスタジオでの開催)
8月9日 金 15:00‐16:20 Tomeme
8月10日 土
8月11日 日 10:40‐12:00 Racko
8月12日 月 
8月13日 火
8月14日 水 
8月15日 木 休館日
8月16日 金 15:00‐16:20 Tomeme
8月17日 土 
8月18日 日 10:40‐12:00 休講
8月19日 月 
8月20日 火
8月21日 水 
8月22日 木 14:30‐15:50  Mari(3Fスタジオでの開催)
8月23日 金 15:00‐16:20 Tomeme
8月24日 土
8月25日 日 10:40‐12:00 MIKI
8月26日 月 
8月29日 木 14:30‐15:50 Mari
8月28日 水 
8月29日 木 14:30‐15:50 Mari(3Fスタジオでの開催)
8月30日 金 休館日
8月31日 土

× 閉じる


クラス スケジュールPDF版
PDF2019年7月のスケジュール(PDF135KB)
PDF2019年8月のスケジュール(PDF134KB)
*8/1現在の情報です。最新の代講、休講情報はウェブサイトでご確認ください。


PAGE TOP